Ateliers Kunsttherapie
Gestaltungs- und Maltherapeutinnen LOMSYS®

Kunsttherapeutinnen, die von uns ausgebildet wurden und welche gerne systematisch-lösungsorientiert  im Atelier arbeiten.
Zum Teil sind sie angestellt, zum Teil arbeiten sie selbständig als Gestaltung- und Maltherapeutinnen, Kunsttherapeutinnen.

Ateliers - Praxen- "systemisch - lösungsorientiert"

Name, VornamePLZOrtFon
Widmer Monique: monique.widmer@bluewin.ch
www.soussolsteffisburg.ch
3600Steffisburg 
Fabienne Zaugg: info@maeva-raum.ch
www.maeva-raum.ch
 Kirchberg 
Schnider Cornelia: cornelia.schnider@bluewin.ch Niederscherli 
Bieri Beatrice: bieritrix@gmx.net
www.ausdruckskunst.ch
 Thun 
Schubnell Claire: claire.schubnell@bluewin.ch
www.kreativ-beratung.ch
 Spiegel Bern 
Scheurer Adrienne : gumpel-elf@bluewin.ch Spiez 
Escher-Sommer Sabina: sabinaes@bluewin.ch Basel 
Müller-Häfliger Julia: julia.haefliger@gmx.ch Sursee 
Studer Elisabeth:elisabeth.studer-brem@postmail.ch Siders 
Baumann Sandra: sandra@approx.ch Niederscherli 
Tavano Karin: karin.tavano@bluewin.ch Mirchel 
Faust-Robertson Mareta: mareta.faust@bluewin.ch Basel 
Moser Cornelia: como61@gmail.com Toscana 
Bangerter Viviane: viviane5@gmx.ch Bern 
Wyler Gabrielle: gb.wyler@gmx.ch Niederscherli 
Walther Simone: scwalther@bluewin.ch Mattstetten 
Stalder Kathrin: peetze@quicknet.ch Leissigen 
Fluri Silvia: fluri.silvia@bluewin.ch Täuffelen 
Joder Franziska <francisjoder@hispeed.ch> Steffisburg 
Koller Verena: verena@kilep.ch Kernenried 
Zentriegen Sandra: sandramaze@bluewin.ch Sierre 
Schilter Esther: schmidesthi@hotmail.com, pausiert Steinen 
    
    
    
    
    
CREONDA GMBH Blümlimattweg 48 CH-3600 Thun Tel. +41 33 223 39 40

Kontakt Login Sitemap System by cms box